Сегодня: 23 Ноября 2019 года
УКАЗАТЕЛИ
В наименовании
В тексте
АЛФАВИТ: а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я
Адриановский Федор Порфирьевич, депутат Государственной Думы IV созыва (15.11.1912 - 06.10.1917)
Фамилия, имя, отчество
Адриановский Федор Порфирьевич
 
Краткая биография
Адриановский Федор Порфирьевич (30.01.1862, с. Илимская пристань Кунгурского уезда - ?)
Депутат Государственной Думы IV созыва (15.11.1912 - 06.10.1917)
Родился 30 января 1862 г. в с. Илимская пристань Кунгурского уезда в семье священнослужителя. После окончания в 1884 г. Пермской духовной семинарии находился на церковной службе в приходах Кунгурского и Осинского уездов, одновременно работая законоучителем в местных школах. Был председателем Осинского уездного церковно-приходского попечительства и общества трезвости. Награжден орденом Св. Анны 3-й степени.
На губернском избирательном собрании в октябре 1912 г. был выборщиком от съезда землевладельцев Осинского уезда. В Думе вошел во фракцию правых. Работал в составе думских комиссий: по делам православной церкви; по исполнению государственной росписи; по запросам. С парламентской трибуны выступал 10 раз, в том числе дважды – в качестве докладчика комиссии по делам православной церкви.
После 1917 г. судьба не прослежена.
 
Годы жизни
1862 - ?
 
Год рождения
1862
 

Виды деятельности

Вид деятельности
Вид деятельности

Библиографии

Источник библиографии
Кирьянов И. К. Пермские депутаты Государственной Думы. Пермь, 2006.
 
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@permculture.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2008-2019 ПГОУБ.